Анабиоз. От холода до тепла

В таком далёком уже 2008-ом году было много всякого. Вышла и последняя на сегодня игра от Action Forms, которые с тех пор “в анабиозе”. 7 лет с моего второго где-либо опубликованного текста, который можно было назвать мнением или обзором. 4 года с нашего с DiodorOFF интервью с Игорем Каревым, на которое я сослался выше. У меня с моим лучшим другом (которого вы можете знать по нашим комиксовым работам) долгое время даже была привычка – в жаркие дни лета переигрывать Анабиоз, чтобы было прохладней. Работало. Но я не запускал игру с 2012-го, с тех пор у меня появился и широкий экран, и, недавно, nVidia карточка, поэтому я впервые за все эти 7 лет наконец мог играть the way it’s meant to be played с (почти) не тормозящим и действительно красивым PhysX. Почти как в первый раз. Жаль, что игра всё ещё так нигде официально и не продаётся из-за споров с 1с…

Read more“Анабиоз. От холода до тепла”

Радуясь: Assassin’s Creed IV: Black Flag

Assassin's Creed IV: Black Flag

Наконец закончу свой Assassin’s Creed заход этого года, как обычно через год-полтора после выхода игр. В этот раз, игрой, которая абсолютно серьёзно очень сильно нравится многим людям, которые как любят серию, так и плевать на неё хотели и просто хотели чего-то пиратского. Вышло ли у Ubisoft сделать что-то большее, чем просто расширенный морской бой из третьей части?

Read more“Радуясь: Assassin’s Creed IV: Black Flag”

Assassin’s Creed: Brotherhood. Возвращение Белого рыцаря

Возвращение Белого рыцаря

Таки решил приписать парочку слов к своему старому обзору игры. Пускай и с двухлетним опозданием, после того, как я перепроходил все игры, чтобы впервые пройти Revelations и третью часть. AC: Brotherhood – одна из тех игр, которые даже немного страшно перепроходить, ведь вдруг она намного хуже, чем казалось. Но нет. Хуже, но не намного. И то, исключительно из-за того, что происходило позже.

Read more“Assassin’s Creed: Brotherhood. Возвращение Белого рыцаря”

Мысли про: Assassin’s Creed: Liberation HD

Assassin's Creed: Liberation HD

Вот я наконец и дорвался до непройденных Assassin’s Creed. Как раз сейчас ещё два будет в копилке на прохождение в следующем году -_-. Перепройду Brotherhood (может будет что добавить к старому обзору), пройду четвертый. Ну а начать я решил с более уникального образца – порт с PS Vita, игра изначально разработанная как портативный партнёр третьей части. Из хорошего? Это достаточно неплохой проект, который лучше DLC для третьей части и менее затянутый, чем сама третья часть. Из плохого? Слишком явно это делалось как “портативная безделушка по серии”.

Read more“Мысли про: Assassin’s Creed: Liberation HD”

Разочарование: Castlevania: Lords of Shadow 2

Серия Lords of Shadow началась с неплохого, но скучного God of War клона, потом попробовала себя в весьма многообещающем и интересном 2D, а закончится решила хрень пойми чем…

Read more“Разочарование: Castlevania: Lords of Shadow 2”